您当前的位置:首页  通知公告
关于2018年度福建工程学院共青团工作先进集体和先进个人拟推荐名单的公示
发布时间 :2019-04-30 浏览次数:10

根据《关于评选2018年度福建工程学院共青团工作先进集体和先进个人的通知》闽工院团委〔2019〕11文件要求,经自主申报、审核推荐、校团委常委会研究,现将“五四红旗团委”“创建五四红旗团委先进单位“五四红旗团支部标兵”“五四红旗团支部”“十佳共青团员”“优秀共青团员”“十佳共青团干部”和“优秀共青团干部”拟推荐名单予以公示,公示时间为2019年4月30日至2019年5月5日。

  

附件:2018年度共青团系统先进集体和先进个人拟推荐名单

  

  

  

  

  

  

                           共青团福建工程学院委员会
                                     2019年4月30日

  

  

附件:

  

2018年度共青团系统先进集体和先进个人拟推荐  名单

一、福建工程学院“五四红旗团委”

共青团机械与汽车工程学院委员会

共青团信息科学与工程学院委员会

共青团生态环境与城市建设学院委员会

共青团人文学院委员会

共青团设计学院委员会

共青团管理学院委员会

二、福建工程学院“创建五四红旗团委先进单位”

共青团材料科学与工程学院委员会

共青团建筑与城乡规划学院委员会

共青团土木工程学院委员会

三、福建工程学院“五四红旗团支部标兵”

机械设计制造及其自动化1702团支部(机械与汽车工程学院)

材料成型及控制工程1602班团支部(材料科学与工程学院)

电气工程及其自动化1701团支部(信息科学与工程学院)     土木工程1704团支部(土木工程学院)

城乡规划1602团支部(建筑与城乡规划学院)

市场营销1701团支部(管理学院)

建筑环境与能源应用工程1604团支部(生态环境与城市建设学院)

新闻学1701团支部(人文学院)

法学1701班团支部(法学院)

交通运输1602团支部(交通运输学院)

信息与计算科学1701团支部(数理学院)

视觉传达设计1702团支部(设计学院)

数字媒体技术1601团支部(应用技术学院)

软件工程1603团支部(国脉·互联网经贸学院)

数字媒体技术1701班团支部(海峡工学院)

四、福建工程学院“五四红旗团支部”(52个)

机械与汽车工程学院(2个)

车辆工程1701团支部

机械制造及其自动化1803团支部

材料科学与工程学院(1个)

材料成型及控制工程1704团支部   

信息科学与工程学院(7个)

数据科学与大数据技术1801团支部

电气工程及其自动化1604团支部

电子信息工程1702团支部

电子信息工程1802团支部

计算机科学与技术1702团支部

建筑电气与智能化1601团支部

软件工程1801团支部

土木工程学院(3个)

土木工程1701团支部   

土木工程1603团支部   

道路桥梁与渡河工程1602团支部   

建筑与城乡规划学院(2个)

风景园林1802团支部

建筑学1803团支部

管理学院(6个)

工程管理1703团支部   

工程管理1601团支部   

工程造价1603团支部  

会计学1603团支部   

工商管理1602团支部

建筑行业工程师实验班1701团支部

生态环境与城市建设学院(3个)

给排水科学与工程1701团支部

化学工程与工艺1701团支部

建筑环境与能源应用工程专业1603团支部

人文学院(5个)

广告学1802团支部

汉语言文学1701团支部

新闻学1701团支部

英语1803团支部   

汉语言文学1601团支部

法学院(1个)

知识产权1601班团支部     

交通运输学院(3个)

工业工程1602班团支部

交通工程1802班团支部

交通运输1602班团支部

国脉信息学院(8个)

电子商务1702团支部

工商管理1602团支部

工商管理1701团支部

工商管理1702团支部

网络工程1601团支部

信息管理与信息系统1602团支部

信息管理与信息系统1701团支部

信息管理与信息系统1801团支部

应用技术学院(10个)

电气工程及其自动化 1701团支部

广告学(专升本)1801团支部

机械设计制造及其自动化1601团支部

视觉传达设计1801班团支部

数字媒体技术1602团支部

数字媒体技术1502班团支部

物联网工程(专升本)1801团支部

物联网工程1701团支部

物联网工程1801团支部

信息管理与信息系统1701团支部

海峡工学院(1个)

数字媒体技术1701班团支部

五、福建工程学院“共青团良师益友”(14人)

洪丽华材料科学与工程学院

伊启中材料科学与工程学院

管理学院

洪秀华国脉信息学院·互联网经贸学院

查云飞机械与汽车工程学院

机械与汽车工程学院

建筑与城乡规划学院

建筑与城乡规划学院

张堂贤交通运输学院

徐慧文人文学院

马立艳生态环境与城市建设学院

翁仁贵生态环境与城市建设学院

信息科学与工程学院

郑荣进信息科学与工程学院

六、福建工程学院“十佳共青团员”

钟宇岚建筑与城乡规划学院

生态环境与城市建设学院

应用技术学院

设计学院

许婧颖人文学院

林海燕材料科学与工程学院

黄晓雯法学院

胡祖明机械与汽车工程学院

陈志超机械与汽车工程学院

陈梓忠国脉·互联网经贸学院

七、福建工程学院“优秀共青团员”(665人)

机械与汽车工程学院(29人)

陈泉发 严  陈杞达 陈友权 郑莉欣 宋文琦 杨晨帆 林晓磊

廖文华 陈明祥 唐瑞钦 王愉灵 李江烨 林本展 叶谋发 林辰耀

郑  郑思思 张乐然 付海文 林岳铭 杨明翰 黄裕彪 李文博

牟  林逢春 游通飞 郑  何顺泉

材料科学与工程学院20人)

陈允霖 郑  陶玉莲 赖润豪 王金祥 涂  文  李 

陈  吴静姝 雷华生 严佳辰 刘海翔 朱得智 李妍婷 游志昊

张紫微 沈诗诗 李淦泷 洪洋洋

信息科学与工程学院(78个)

吴诗雨 陈婧娜 陈  吴慧烃 柯赟宁 梁  秦佳文 李 

魏维志 朱  程  魏建国 吴慧敏 郑雯欣 李思凡 成沫汶

林  蓝  苏月辉 兰玲丽 谢  杨  林苏宁 罗宇峰

陈鑫瑀 李  陈永新 刘腾勇 池煜锋 黄贺焜 汪欣洁 王伟杰

陈  包小玉 邓文洋 陈宝华 林伟雄 张  蔡碧霞 朱燕芳

许海雄 郭晓光 彭泽先 但丽萍 李子睿 许婷婷 季灏静 邱智炜

纪宏霖 缪业丰 曹庆霖 程贵杰 王亚凯 魏海鹏 陈  曾思嘉

雷诺兰 陈  钱炜龙 蓝财荣 张文辉 李金铭 闵家昌 林晨煌

黄宇明 翟佳恩 江  黄世辽 张雯岚 卢家伟 黄炳法 王壮壮

陈红彦 卢海坤 彭红野 林世颖 单豪赞 谢雨桐

土木工程学院(44人)

邓万枝 赵子明 邹嘉文 陈叶健 朱年志 余  吴蓓蕾 曹沛斌

黄江泽 江忠画 潘庆隆 郭  林奂斌 陈宇超 赖家志 罗源斌

王虹鉴 黄师萌 黄智彬 全晓祺 杨智超 黄盛镪 尹梦环 杨宇轩

陈  陈美玲 许永彬 刘文琢 曾  赖浩鹏 陈杜君 王炳楠

王智彬 吴宜龙 游榕亮 刘发裕 江心铭 陆婷婷 詹  江嗣鹏

林志煜 张一鸣 林  薛乾铸

建筑与城乡规划学院28人)

蒋  董  陈凤琴 林锦程 邱晓雷 吕玲丽 高  李世文

邓诗妍 林榆淋 杨铃华 俞  钟海文 余晓璐 林哲民 陈伟增

张  林煜航 张蔓文 黄  丁  赖艺燕 庄  叶林清

陈丽州 范舒婷 倪诗茗 胡毓鹏

管理学院(82人)

陈  孙莎莎 寇志成 李蓉晖 徐本华 陈芳园 王天赐 林于晴

柯津津 苏  曾燕萍 陈丹焰 汤怡婕 夏梦瑶 方玉彬 严帅霞

兰玲星 黄圆缘 潘  柯宏鹏 黄彦森 林聪聪 曹紫玲 周文倩

林佳静 余秋霞 左艺航 吴少娟 鲍亚丽 余  陈晓金 欧秀眉

黄福伟 郭翠瑜 杨滨穗 章 陈  慧 蔡思琦 林凤英 洪雅婷

洪德欣 陈嘉仪 蔡晶晶 陈玉欣 张俊勇 周  陈艳珍 苏 

刘芹茜 林心榆 魏燕萍 赖志烽 吕洋灵 袁  卢柔辰 兰秀玲

余航晗 李佳梅 林  程  黄成媛 李泽昇 陈雪琼 杨廷晔

王卓然 熊  高欣怡 余湘婷 张思伟 龙  叶洪青 廖林榕

林丹雪 林婷立 柯雨乐 黄友诚 黄锦滦 邱懿涵 张璐璐 林潇尧

章嘉程 钟佳雪

生态环境与城市建设学院(36人)

卞千金 陈静舒 陈  陈晓婷 陈学军 郭灿枫 蒋汪杰 赖思宇

连杨露 林晨伟 林  林松泽 林  刘江晟 刘怡婷 罗艺彰

聂晨昕 饶谕琴 苏英新 王  王俊华 王明敏 杨晓婷 张华彬

张  张思菡 赵昊月 赵志昂 郑辉猛 郑丽锦 钟海新 周威旸

周梓欣 王柳瑾 王凡越 王肖楠

人文学院(53人)

王  倪梦菲 陈晓晶 张  曾媛媛 梁莉唯 廖家羽 徐周斌

李海玲 林艺颖 高雅静 肖晓锦 陈坤婷 蒲梦瑶 高玮祺 林硕秋

郑海婷 江致远 林小洁 张紫馨 彭佳瑞 林燕婷 马春荣 陈灵燕

郑心彤 李星莹 高  郝璐璐 钟  张  李慧芳 杨 

郑昕滢 王明霞 缪颖婷 吴琳欢 何越悦 白淑祺 游  陈雅珊

钟思敏 郭韵钰 郭英颖 王盼盼 高莹煊 穆雨萌 沈春英 魏丽如

黄家琪 王晨亦 钟晓萍 蓝心怡 连淑琴

法学院(20人)

卢婷婷 黄  王冰玉 罗  黄伟婷 苏梅芳 殷  姿 郑瑞明

邱好润 车奕琪 杜黄兴 王林汕 张  雷晨凤 蔡雪榕 郑 

丁  张玉婷 张文洁 何雨辰

交通运输学院(25人)

陈育秀 陈  陈泓璋 邢智博 魏诗雅 吴  卢文雄 吴婉玲 

刘  谢建雄 潘泉印 李培鑫 熊英铃 周  刘燕泓 施安娜

陈奶光 杨明帆 张雅云 李中燕 林  孙欣露 杨舒敏 颜永晴

杨永铭

数理学院(9人)

卢嘉成 李晓红 陈艳樱 孙伊然 黎映伶 骆  王予婷 兰博英

郑雨颖

设计学院(34人)

陈琦梅 刘思熠 涂光谱 王莅越 严玉荣 杨  张喜德 吴 

李丽馨 李  汪  张朝阳 周  李潇涵 叶玲均 曾锦晴

孙宁宁 沈绪敏 徐丹琪 郭燕珊 林心悦 汤宇真 林  陈 

沈写虹 檀  檀亚方 徐珊珊 童  廖欣珏 陈煜杭 陈 

王文静 邱章慧

国脉信息学院(118人)

蔡宏裕 曾睿妍 陈  陈碧敏 陈莞仪 陈梦熔 陈明慧 陈姗姗

陈双双 陈鑫梅 陈雅云 陈艳芳 陈忆雯 陈雨珊 陈雨昕 陈昱兴

崔宇强 邓仕彪 丁惠玲 段林秀 樊坤麟 高雅丽 郭邦超 郭仕腾

郭洋钰 郭铮铮 韩卓泓 何  何富生 何丽娜 黄春艳 黄浩川

黄韶毅 黄雪琳 黄宇婷 江  景晓簪 柯桂清 孔  赖乃祥

赖晓燕 李佳莉 李  李文豪 李妍婷 李  梁  廖 

廖静涵 林  林梦蓉 林清伟 林容桂 林榕梅 林义山 刘 

刘  卢静莹 卢孔涛 路甜甜 罗苏杰 罗扬轩 吕  缪娟华

聂怡帆 牛竣慧 潘  秦中华 邱玉铧 邵  沈敏君 石淞宇

史心宁 苏聪辉 孙  孙姝雯 唐  王  王梦浩 王 

王小丹 王欣东 王旭峰 王宇琦 王志元 韦  魏  吴芳婷

吴林梅 吴怡星 吴紫薇 武烜宇 谢淑君 杨惠敏 姚庆春 叶伟鑫

叶欣欣 游高校 余子龙 张柏榕 张博宇 张  张家花 张京京

张祥康 赵  赵  郑明亮 郑喜平 郑燕颖 周志祥 周 

朱海升 庄巧艳 庄鑫源 卓梦清 邹姝雯 邹元祥

应用技术学院(51人)

曾子欣 陈钰琳 戴娟娟 李美燕 李叶芹 林  缪怡臻 曾晨辉

陈  陈  陈鸿宇 陈  陈文君 陈雅鑫 傅毓珏 高进文

郭雅钦 韩名旭 黄琪琪 黄青梅 江丽舟 李慧兰 李文林 林晨辉

林铭斌 林启洋 刘俊辉 罗洪枥 罗永慧 丘  汤金煌 吴 

谢舒凝 叶辉煌 叶文龙 叶阳龙 余情思 周乐丹 汪少言 颜争强

杨晓霞 俞璐璐 袁  肖丽娟 李晴晴 肖绍超 朱亚辉 金 

刘亦铭 何顺祺 叶 

海峡工学院(38人)

黄冰琳 郑婉婷 柯君斌 卓奕含 黄显韬 王海涛 王诗樊 林顿罗

张君阳 张咸城 郑博圣 郑  黄朝凯 严辞勇 郑李翔 肖雨晨

林  黄思羽 曾铭辉 林静宜 兰桂梅 苏泰捷 程建南 韩如意

薛诗钰 张佩莹 林晓婷 胡雅婷 林夏涛 徐羽嘉 李盛杰 杨婉婷

叶凯全 郑纪婷 程耿坤 王培新 陈锋祯 陈伊哩

八、福建工程学院“十佳共青团干部”

何鑫敏 ,建筑与城乡规划学院

陈华岚 ,管理学院

苏椿胜,生态环境与城市建设学院

张舒妍,设计学院

施昶泽,土木工程学院

张智超,法学院

蒋少白,国脉信息学院·互联网经贸学院

吴勇志,机械与汽车工程学院

高万青,机械与汽车工程学院

周娇姣,海峡工学院

九、福建工程学院“优秀共青团干部”(268人)

机械与汽车工程学院(8人)

卢朝炜 潘金坛 方  陈  鸿 赖泽骏 洪伟斌 梁淦华 陈嘉琪

材料科学与工程学院(8人)

张曼茹 王辰宇 蔡万迁 严鑫鑫 骆润松 王靖琳 邓文凤 周陆平

信息科学与工程学院(28人)

杨妍君 刘津豪 朱华卉 郑  张  吴晴晴 郑文彬 蔡拯雨

邓晨珉 官品轩 尤冰冰 江  林碧芸 王景鸿 王婧妤 蓝小樱

何政芳 林夏夼 蓝小菲 叶伟贤 谢丽媛 陈  朱银添 胡 

黄诗婷 张灵慧 陈丽华 庄伟达

土木工程学院(19人)

林华明 吴智养 林新剑 林浩睿 丘锦鸿 许  陈超念 刘文富

王  李伟凡 林泳成 李钟芳 李中焱 郑洁莹 吴少言 刘 

姚孟孟 刘开来 陈逸贤

建筑与城乡规划学院(11人)

林艺姗 王金琪 徐蓓莉 洪雪玉 余  郑智超 钟佳丽 邱彬鑫

林泳宜 蔡一丹 黄紫蓉

管理学院(45人)

朱陇华 裴锦坤 陈莎莉 赖梦琳 王帅涛 吴吉森 黄豪盛 林 

王嘉冰 方伊琳 谢雯倩 伍语薇 蓝晓凤 李晨莹 卢美珍 黄诗镔

李美奇 毛钰淮 张宇婷 张银平 周  何毅坤 张瀚文 刘 

李  李秀秀 王伟珂 吴婷如 周  黄晓鹭 李声彬 陈淑贞

李  赵健纲 钟孟菲 林玮钰 李  肖懿轩 孙  游志文

王正茂 向斯凯 缪晶晶 何琪山 马 

生态环境与建设学院(18人)

陈瑾萱 韩  姜梦婷 李海文 林  柳婉如 邬思林 闫 

张惠芳 张玉舒 赵志坤 林淡洁 李  张一凡 陈景霞 孔维争

史  韩 

人文学院(26人)

张嘉琪 林伟海 蒋  玮 谢艺婷 林慧兰 王  何  林仕意

刘彦妤 钟巧如 傅韬旭 刘珍兰 陈海燕 严锦皓 章贤政 郑怡君

陈歆蕊 高如燕 黄雅君 蔡  郭紫薇 高  李思瑶 马雯雁

黄菊凤 兰 

法学院(7人)

李靖雯 喻思铭 谢堇涵 陈智昕 程  赵  童 袁 

交通运输学院(10人)

侯远深 黄燕平 林丽珍 张宇勤 梁天喜 赵荣翔 郑雪桢 王文宇

李黛蕊

数理学院(4人)

吴慧铃 周肖肖 陈妙玲 钟秀金

设计学院(14人)

曾思雅 陈秋红 韩  林怀璐 刘  王逸飞 林姝颖 潘雯鑫

郑梦滢 董修梓 张凯琦 张  吴雪萍 林方桢

国脉信息学院(39人)

  

白校睿 白  陈丹妮 陈翌惠 陈  丁凌蓉 王爱龙 董怡瞻

杜锡力 何丽娜 胡  黄嘉丽 金江煦 李学渊 连冰虹 梁 

廖亦昌 罗  吕海杰 阮玉婷 司泽晨 苏博艺 苏  王浩哲

王  王雯雯 徐森如 杨明昊 叶丽娜 于昊康 张博玉 张梦越

张诗铭 张新宇 张勇帅 张志斌 赵俊阳 钟瑞华 朱锦露

应用技术学院(19人)

陈  陈  陈楹滢 戴宾鸿 黄双燕 林佳滨 林少毅 卢羡娇

苏辉煌 唐  许榕榕 杨丽敏 任鑫儿 章晓祺 郑婵媛 曾青青

陈  陈巧云 潘桂弘

海峡工学院(12人)

杨瑞贇 江端能 林威宏 傅雅梅 陈  洪镛堃 曾馨蕙 林绍良

林伊麟 林潜馨 许舒婷 建锴