您当前的位置:首页  通知公告
福建工程学院第十六届大学生文化艺术节先进集体和个人拟表彰名单的公示
发布时间 :2019-04-11 浏览次数:10

  根据《关于举办福建工程学院第十六届大学生文化艺术节的通知》(闽工院团委〔2018〕52号)文件要求,我校于 2018年9月-12月开展了包括校园文化、文体竞赛、高雅艺术进校园等多项丰富校园第二课堂的活动,展示了我校大学生勇于创新、积极向上的精神风貌。为巩固活动成果,表彰和树立先进典型,经学院审核推荐、校团委常委会研究,拟授予管理学院等6个学院“优秀组织奖”称号;授予陈泉发等266位同学“积极分子”称号,授予张亚峰等21位老师“优秀指导教师”称号,现将名单予以公示(详见附件)。

公示时间:2019年4月11日到4月16日。

公示期间,如对公示人选或单位持有异议,请向校团委反映。

联系人:陈姗姗

联系电话:0591-2286 3539

  

附件:1. 第十六届大学生文化艺术节优秀组织奖名单

2. 第十六届大学生文化艺术节活动积极分子名单

3.第十六届大学生文化艺术节优秀指导教师名单

  

  

附件1:

第十届大学生文化艺术节优秀组织奖名单

信息科学与工程学院

建筑与城乡规划学院

管理学院

生态环境与城市建设学院

人文学院

法学院

  

  

  

  

  

  

  

  

附件2:

第十届大学生文化艺术节活动积极分子名单

机械与汽车工程学院

陈泉发 黄晨鑫 史宇焓 洪伟斌 郑思思 林沅鸿 张林煌 张水金 林  陈明祥 何顺泉

材料科学与工程学院

张紫微 王辰宇 巫锡鹏 王振懿 文  王烨楠 吴静姝 黄宏伟 石国政 江浩胜 洪洋洋 藏正特

信息科学与工程学院

王佳腾 张海涛 张睿涵 卢鸿炜 唐福川 曾思嘉 李宏浩 曹雅丽 李  叶依娜 王俊然 林海镁

赵  王  陈伟敏 何旗仁 梁  陈剑书 陈林溢 张凤琴 石东川 张灵慧

土木工程学院

施昶泽 杨锦涛 吕镶云 陈宇超 刘英豪 黄师萌 林宴文 陈  李慧杰 陈志钢 张一鸣 郑 

吴少言 高志煌 江嗣鹏 郑洁莹 李中焱 胡栩源 吕宣圻 袁  陈煊彦

建筑与城乡规划学院

丁  黄  王旭才 何鑫敏 邱晓雷 范强雪 张蔓文 赖艺燕 毛剑梅 钟海文 韦玥宇 林煜航

刘积泉 黄夏晗 王芷欣 方白雪 沈子怡 林泳宜 吴锦慧

管理学院

陈丽莎 郭玥滢 刘艳碧 兰玲星 赵健纲 陈雅鸿 李  肖  虹 贾素雅 袁  源 蔡思琦 方玉彬

余航晗 叶小芳 兰秀玲 杨滨穗 叶鸿浩 陈莎莉 陈华岚 魏燕萍 陈  钟孟菲 黄晓鹭 林 

王伟珂 吴婷如 周  何琪山 张晓真 马  陈淑贞 李声彬 朱陇华 刘  李  谢雯倩

沈  兰倩云 何毅坤 林毓祥 赵梦淇 徐秋雨 黄友诚 俞钧杰 蔡倩云 张思伟 龙  李 

生态环境与城市建设学院

黄明正 张智炜 李方圆 张子超 王仲阳 陈逸嫚 蒙博恒 罗  潘锦溪 赖诗颖 袁  梁凯博

王柳瑾 王子健 赵基甫 林淡洁 闫  黎炳吕 官林辉 李宏达

人文学院

严锦皓 王  牟芸青 郑桂坤 汪静宜 赵梓钦 伊  李玲玉 张  吴旎璇 李紫潆 张佳蕊

王芳裕 穆雨萌 郑心彤 缪颖婷 张紫楠 吴润景 简韵怡 陈其池 蒙  譚嘉琪 高如燕 陈歆蕊

郑怡君 可湘懿

法学院

杨  殷  姿 苏梅芳 秦振彧 马  林卓颖 郭怡麟 丘子健 裴斐娅 巴桑美朗 蔡雪榕

交通运输系

陈  夏瑞东 沈远艺 李文鹏 孙  顿  林万芬 魏诗雅 侯远深 陈  颜永晴 官伟辰

数理学院

张志晴 周肖肖 石宏伟 林明伟 宋小庆

设计学院

谢瑀琦 檀亚方 周文斌 陈岚清 刘  曾德凯 陈秋红 罗  滕陈铭 董雨晨 董修梓 林惠梅

国脉信息学院

罗子闯 朱昊轩 程菁菁 陈  郑子健 董  任弘毅 毛新宇 吕枫霖 陈霏仪 吴紫薇 石 

茗兰 郭  谢雨昕

软件学院

蔡素华 洪  曾晨辉 梅长茂 黄钧涛 陈  张  陈芷晴 吴嘉馨 任鑫儿 李超凡 陆享华

游佳兴 丁婷婷 章晓祺

海峡工学院

黄铄钧 江  赵燕鸿 周李锴 吴仙勇 谢龙辉 王  陈伊哩 施伊蔚 郑灵珊 颜一阳 叶凯全

黄宁靖 李健炜 杨如意 林伊麟

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件3:

第十届大学生文化艺术节活动优秀指导教师名单

机械与汽车工程学院

张亚峰

材料科学与工程学院

信息科学与工程学院

刚 

土木工程学院

林金贵

建筑与城乡规划学院

啸  李政军

管理学院

谢龙祥  易晓颖

生态环境与城市建设学院

潘江滨  张向荣

人文学院

徐慧文  张晓君

法学院

张云峰  杨元望

交通运输学院

黄梅芳

数理学院

安晓峰

设计学院

国脉信息学院

杨凤娟

软件学院

邹艳辉

海峡工学院

应晨进