您当前的位置:首页  创新创业  创青春
第四届福建工程学院“互联网+”大学生创新创业 大赛训练营参训人员名单
发布时间 :2018-05-18 浏览次数:816

根据《关于举办第四届福建工程学院“互联网+”大学生创新创业大赛的通知校双创〔20183号)的文件精神,推荐校赛网评五十强项目入选训练营,同时部分项目自主报名参训,现将本期训练营参训人员名单公布如下:

  

项目名称

学院

专业班级

姓名

学号

备注

基于大数据的冰缘文化园

管理学院

审计学

李静煊

3161712213

校赛50强项目

管理学院

审计学

廖歆悦

3161712214

爱眼—视力保护护眼项目

管理学院

材料成型及控制工程

李晓明

3171605307

校赛50强项目

管理学院

材料科学与工程

陈明

3161602202

特安美居

管理学院

会计学

陈秀

3151706103

校赛50强项目

管理学院

会计学

许楠娟

3151706125

“福藤”立体农业种植与体验

管理学院

公共事业管理

陈惠

3151709102

校赛50强项目

管理学院

公共事业管理

许琳娜

3151709221

大数据分析下的智慧道路健康分析系统

管理学院

工商管理

李晴

3161704201

校赛50强项目

管理学院

工商管理

兰倩云

3161704214

咪时代服务

管理学院

工商管理

黄德升

3161704119

校赛50强项目

管理学院

工商管理

朱宜玲

3161704111

福州红木大板交易社区“木雕人”

管理学院

市场营销

裴锦坤

3161707210

校赛50强项目

管理学院

市场营销

王雪梅

3161707206

智能养老鞋

管理学院

工商管理

雷丽喜

3161704129

校赛50强项目

管理学院

工商管理

林雨鑫

3161704101

会晓旅游文创无人商店

管理学院

市场营销

叶舒婷

3161707207

校赛50强项目

管理学院

市场营销

马余晨

3161707103

留华网—一带一路国家青年来华留学服务平台

国脉信息学院

国际经济与贸易

姚佩标

3158910216

校赛50强项目

国脉信息学院

物联网工程

王昱博

3178908216

基于输入法创新的汉字文化传播平台

海峡工学院

交通工程

林作鑫

3148608139

校赛50强项目

信息学院

信息系统

卢益朋

3158905225

校园智能家居

国脉信息学院

物联网工程

陈巧冰

3178908217

校赛50强项目

国脉信息学院

物联网工程

唐淑璟

3178908222

福袋式快餐

国脉信息学院

国际经济与贸易

罗青

3178910126

校赛50强项目

国脉信息学院

国际商务

张焰婷

3178912229

“红色连接”大学生文化扶贫公益推广中心

国脉信息学院

信息管理与信息系统

郭新进

3168905307

校赛50强项目

国脉信息学院

信息管理与信息系统

郑子健

3168905252

基于“精准扶贫”的各县特色推广计划

环境学院

给排水科学与工程

卢秋婷

3150908105

校赛50强项目

环境学院

给排水科学与工程

朱一梁

3160908107

BIM数字化加工有限公司

环境学院

建筑环境与能源应用工程

范梦馨

3150907215

校赛50强项目

环境学院

建筑环境与能源应用工程

刘彩富

3150907126

二手车交易的便捷化可视化试驾服务

交通运输学院

交通运输

吴锦政

3161803109

校赛50强项目

交通运输学院

交通运输

陈婷婷

3161803107

自动识别与远程遥控式水果采摘机器

人文学院

广告

苏靖雯

3151001101

校赛50强项目

人文学院

工商管理

郑丽菁

3161704102

美丽城乡智慧照明研究

建筑学院

建筑学

黄洁

3160802305

校赛50强项目

建筑学院

建筑学

董雪珍

3160802302

世外淘园

设计学院

工业设计

刘思熠

3162001225

校赛50强项目

设计学院

土木工程

游杰慧

3160601119

孤寡老人“水”知道

机械学院

交通运输工程

林逢春

2170101002

校赛50强项目

机械学院

交通运输工程

黄豪杰

2170101001

山茶籽科技研发有限公司

土木学院

土木工程

林泳成

3170601118

校赛50强项目

土木学院

工程造价

王洪法

3161702108

小精灵福鼎美食企划案

应用技术学院

广告学

金灵

3158122138

校赛50强项目

应用技术学院

机械设计制造及其自动化

林李强

3168117145

农丰智能—专注于服务中小农场打造智慧园整体解决方案

管理学院

审计学

李秀秀

3161712103

校赛50强项目

基于小程序为平台推进农村电商“一站式”服务解决方案

信息学院

软件工程

陈劲

3161906120

校赛50强项目

管理学院

国际经济与贸易

林燕

3161708218

现代科技下的绿色茶叶产业链

交通学院

交通工程

张政扬

3161804124

校赛50强项目

交通学院

物流管理

魏楠

3161802223

未来工坊

机械学院

车辆工程

林鑫

3150105321

校赛50强项目

管理学院

会计

王枫

3151707206

“翼智达”智能飞行小车科技有限公司

机械学院

机械设计制造及其自动化

徐进宝

3160107423

校赛50强项目

机械学院

机械设计制造及其自动化

曾锦史

3160107404

VR驾驶训练仿真平台

机械学院

机械设计制造及其自动化

卢朝炜

3160107420

校赛50强项目

机械学院

机械设计制造及其自动化

余接翔

3160107419

互联出行平台

机械学院

机械设计制造及其自动化

张林煌

3170107116

校赛50强项目

机械学院

机械设计制造及其自动化

王兵兵

3170107522

沃出行 共享汽车

环境学院

化学工程与工艺

李长城

3150906127

校赛50强项目

设计学院

视觉传达

解昀琦

3141004212

易创程

设计学院

视觉传达

毛明震

3151004227

校赛50强项目

设计学院

视觉传达

张涛

3151004106

“PINK”拼客美食共享App

设计学院

工业设计

畅佳敏

3162001227

校赛50强项目

设计学院

工业设计

李代琪

3162001226

水母小姐互联网+原创卡通形象IP运营

设计学院

视觉传达

许美招

3151004118

校赛50强项目

设计学院

视觉传达

黎洁

3151004112

习字郎——国内书法教育领导者

设计学院

环境设计

钱元静

3162003316

校赛50强项目

人文学院

新闻学

韩宇

3151002219

点盏文化

设计学院

视觉传达

王维康

3172002107

校赛50强项目

设计学院

视觉传达

郑钰卿

3162002205

方石文化

设计学院

视觉传达

陈秋红

3162002212

校赛50强项目

设计学院

工业设计

林文静

3172001415

基于大数据的路网变更信息服务平台

信息学院

电气工程

陈志辉

2191905010

校赛50强项目

信息学院

网络工程

张睿婕

3141912102

福州榕易行信息科技有限公司

信息学院

通信工程

胡俊杰

3161909211

校赛50强项目

信息学院

交通运输工程

刘洁锐

2171901003

Mr. Listen互联网+校园消费解决方案

信息学院

电子信息工程

许召鹏

3161913228

校赛50强项目

信息学院

通信工程

马帅頔

3161909706

e嗨智能购物车系统

信息学院

计算机科学与技术

石东川

3161911130

校赛50强项目

管理学院

会计学

曾淑萍

3161706316

智慧狗家庭安防系统

信息学院

软件工程

周毅铭

3161906117

校赛50强项目

管理学院

公共事业管理

王雅敏

3151709217

中国大学讲座云

信息学院

计算机科学与技术

曹恩奇

3161911329

校赛50强项目

信息学院

计算机科学与技术

林东阳

3160908112

无人机三维建模在数字城市中的应用

信息学院

电子信息

朱庆哲

3171913112

校赛50强项目

信息学院

建筑电气

于永辉

3161907208

新时代智慧古建筑数字云平台研究与应用

土木学院

土木工程

陈柯丹

3140601101

校赛50强项目

土木学院

土木工程

郑宇廷

3140601407

任务家

数理学院

信息与计算科学

王静蝶

3171301107

校赛50强项目

管理学院

会计学

兰玲星

3171706302

万有日历

国脉信息学院

物联网工程

吕寅

3178908130

报名参训

国脉信息学院

软件工程

张仁君

3178907152

运动驿站

国脉信息学院

工商管理

柯历扬

3168909327

报名参训

国脉信息学院

软件工程

陈晓涵

3168907212

集智app

国脉信息学院

信息工程

廖桂香

3138902242

报名参训

国脉信息学院

网络工程

黄靖

3168904120

清新福建 韵致泰宁——泰宁古城品牌形象推广全媒体策划案

人文学院

新闻学

吴天惠

3151002107

报名参训

人文学院

新闻学

余俊钦

3151002207

公共应急居住空间建设

海峡工学院

环境设计(闽台)

王盈

3178617131

报名参训

海峡工学院

视觉传达(闽台)

刘楚冬

3168616116

WEEE创新回收平台—“回收鸡”

建筑学院

城乡规划

孙航民

3150812120

报名参训

建筑学院

城乡规划

方嘉倩

3160812203

报名参训

浦城丹桂福州智能展示园

建筑学院

风景园林

张秉锟

3140813134

报名参训

建筑学院

风景园林

曾瑶

3150813220

跑腿哥哥电子商务有限公司

管理学院

市场营销

袁程

3161707225

报名参训

管理学院

市场营销

叶晓静

3161707211

基于物联网的电梯管理系统

信息学院

物联网工程

蒋婷婷

3151904204

报名参训

信息学院

物联网工程

杜潇

3151904205

易控车联网系统

信息学院

电子信息工程

张金朝

3171913105

报名参训

信息学院

电子信息工程

闵家昌

3171913217

若信息有误,请于5月23日24:00前联系创新创业教育学院办公室,联系人黄老师,联系电话0591-22863876

  

  

创新创业教育学院

2018年5月18日



  • 官方微信


  • 官方微博